• Интеллектуальная игра «Люди и птицы» с использованием цифровой лаборатории RELAB БИОЛОГИЯ нацпроекта «Образование»

Центр «Точка роста» Кружок «Исследователи природы»
    306235 Курская область Обоянский район село Усланка улица Центральная дом 7б
    25 января 2024 года в центре естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» МБОУ «Усланская СОШ» в рамках сетевого взаимодействия Усланской и Павловской школ, а также в связи с проведением муниципального массового мероприятия «Операция «Покормите птиц зимой!» прошла интеллектуальная игра «Люди и птицы» с использованием цифровой лаборатории RELAB БИОЛОГИЯ нацпроекта «Образование».
    25-25 января
    Интеллектуальная игра «Люди и птицы» с использованием цифровой лаборатории RELAB БИОЛОГИЯ нацпроекта «Образование».

Команды «Стрижи» (Усланская СОШ) и «Вольные воробьи» (Павловская СОШ) состязались в умении разгадывать загадки и ребусы, знаниях об охране птиц, значении птиц в символике и геральдике.
    Ребята в игровой форме познакомились с интересными памятниками, посвященными птицам, потренировались в умении различать птиц по голосам и фотографиям.
    Кроме теоретических заданий командам был предложен практикум. С помощью   цифрового микроскопа  лаборатории RELAB БИОЛОГИЯ начинающие исследователи природы изучили особенности строения различных типов перьев птиц (пуховые, контурные), а также познакомились со строением куриного яйца в связи с выполняемыми функциями.
    После окончания  игры, которая завершилась победой команды «Вольные воробьи», ребята отправились кормить птиц.
    Участники первичного отделения «Движение Первых» изготовили и разместили на пришкольной территории кормушки, участники игры разложили в них птичьи лакомства.
    «Усланская школа уже второй год использует оборудование регионального проекта «Современная школа» в образовательном процессе. Цифровые лаборатории по биологии и химии позволяют проводить уроки и внеклассные мероприятия, совмещая теорию с практикой», - отметила руководитель кружка «Исследователи природы» Климова Татьяна  Анатольевна.

#НацпроектОбразование #Точкароста #ОбразованиеВПриоритете #Минпросвещения #Минпросвет #НациональныеПроекты #КурскаяОбласть #Образование46