• Круглый стол «Безопасность в сети Интернет»

МБОУ "Усланская СОШ»
    30 сентября 2022 года в 14-40 часов  на базе образовательного Центра «Точка роста» состоялось  заседание круглого стола  на тему «Безопасность в сети Интернет».
    30 сентября пятница, 14:40
    Круглый стол «Безопасность в сети Интернет».
    Круглый стол «Безопасность в сети Интернет»
    В заседании приняли участие:
    - заместитель директора по УВР Волкова М.В.;
    - старший вожатый Шатохина Л.А;
    - обучающиеся 7-9 классов.
    Ответственный за проведение мероприятия – учитель информатики Бобрышева Оксана Ивановна.
    Во время проведения заседания участники имели возможность вести дискуссию на тему безопасности в сети Интернет. Обуждались такие актуальные угрозы для подростков в сети как: кибербуллинг, фишинг, лайкомания и встречи в реале. В результате дискуссии обучающиеся самостоятельно составили правила ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, предложили способы защиты от противоправных посягательств в Интернете и мобильной связи.
     Подобная форма работы углубляет знания учащихся, ориентирует их на активный поиск путей и способов решения затрагиваемой проблемы.
    #НацпроектОбразование #Точкароста#ОбразованиеВПриоритете #Минпросвещения #Минпросвет #НациональныеПроекты #КурскаяОбласть #Образование46