• Практическая работа «Анализ воды» с использованием цифровой лаборатории RELAB ХИМИЯ нацпроекта «Образование»

Центр «Точка роста» Внеурочная деятельность «Химия и жизнь»
    306235 Курская область Обоянский район село Усланка улица Центральная дом 7б
    20 марта 2024 года в центре естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» Усланской школы Обоянского района учитель биологии и химии Климова Татьяна провела практическую работу «Анализ воды» с использованием цифровой лаборатории RELAB ХИМИЯ нацпроекта «Образование.
    20-20 марта
    Практическая работа «Анализ воды» с использованием цифровой лаборатории RELAB ХИМИЯ нацпроекта «Образование».
    20 марта 2024 года в центре естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» Усланской школы Обоянского района учитель биологии и химии Климова Татьяна провела практическую работу «Анализ воды» с использованием цифровой лаборатории RELAB ХИМИЯ нацпроекта «Образование».
    Мероприятие проведено в соответствии с планами сетевого взаимодействия школ и графиком работы центра «Точка роста», а также в связи со знаменательной датой экологического календаря: 22 марта – Всемирный день водных ресурсов.
    В работе приняли участие учащиеся 8-х классов Усланской и Павловской школ.
    Ребята с помощью датчиков электропроводности, оптической плотности и рН среды исследовали образцы водопроводной воды из села Усланка и села Павловка.
    Оказалось, что образцы взятой воды пригодны для питья по значению рН, что подтвердилось экспериментальными данными цифровой лаборатории.
    По значению электропроводности было установлено, что образец воды из села Павловка обладает большей электропроводностью, следовательно, содержит немного больше солей.
    В заключении участники мероприятия отвечали на вопросы викторины «Самое удивительное вещество», состязались в знаниях о свойствах воды, узнали много занимательных фактов.