• Соревнования «Битва роботов» с использованием ресурсов инфраструктуры нацпроекта «Образование»

Центр «Точка роста» Кружок «Робототехника»
    306235 Курская область Обоянский район село Усланка улица Центральная дом 7б
    27 февраля 2024 года в центре естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»  МБОУ «Усланская СОШ» Обоянского района для обучающихся 6-8 классов учитель информатики Бобрышева Оксана Ивановна провела соревнования «Битва роботов» с использованием ресурсов инфраструктуры нацпроекта «Образование».
    27-27 февраля
    Соревнования «Битва роботов» с использованием ресурсов инфраструктуры нацпроекта «Образование».

В мероприятии центра «Точка роста» в рамках сетевого взаимодействия приняли участие педагоги и обучающиеся Усланской и Павловской школ.
    Мероприятие способствовало  развитию творческой и познавательной активности обучающихся, демонстрации возможностей оборудования Центра образования «Точка роста» и его популяризации.
    Были сформированы 4 команды.
    Состязание  состояло из двух этапов:  «Траектория» и  «Кегельринг».
    На первом этапе роботы должны были добраться до конечной точки назначения, соблюдая указанную на пути траекторию.
    На втором этапе за определенное время управляемые роботы выталкивали кегли за пределы ринга, но при этом сам не нарушали очерченные границы.
    Команды  проверили свои машины (роботы) в забегах на скорость и ловкость маневрирования, продемонстрировали свои знания и умения на практике и добились поставленной задачи.
    Все участники «Битвы роботов» получили дипломы победителей и призеров, а также памятные подарки.
    «Используя   оборудование инфраструктуры нацпроекта «Образование», проводятся такие соревнования, где ребята получают возможность раскрыть творческий потенциал и научиться командной работе»,  - отметила руководитель кружка «Робототехника» Оксана Ивановна Бобрышева.

#НацпроектОбразование #Точкароста #ОбразованиеВПриоритете #Минпросвещения #Минпросвет #НациональныеПроекты #КурскаяОбласть #Образование46