• Советы наставника молодому специалисту по разработке технологической карты урока

Курская область Обоянский район село Усланка улица Центральная дом 7б
    Советы наставника Бузовой Елены Федоровны молодому специалисту Абаниной Дарье Эдуардовне по разработке технологической карты урока.
    15-15 марта
    Советы наставника молодому специалисту по разработке технологической карты урока.
    Бузова Елена Федоровна, учитель начальных классов, делится опытом с молодым учителем Абаниной Дарьей Эдуардовной по разработке технологической карты урока.
    • Определить место урока в теме, а темы - в годовом курсе, выделить общую задачу урока.
    • Отобрать три вида книг, относящихся к теме урока: научные, научнопопулярные, методические. Познакомиться с их содержанием.
    • Просмотреть учебную программу, перечитать объяснительную записку, выяснить, что требуется от учителя в программе к данному уроку.
    • Восстановить в памяти материал учебника, отобрать опорные знания, умения и навыки.
    • Конкретизировать задачи урока, выделить ведущую, сформулировать и зафиксировать ее в плане.
    • Выделить главную идею урока. Определить, что должен понять, запомнить ученик на уроке, знать и уметь после урока.
    • Обозначить, какой учебный материал сообщить ученикам, в каком объеме,
    • Отобрать содержание урока в соответствии с его задачей, обдумать методы ведения урока, выбрать наиболее эффективные способы изучения нового материала, а также формирования новых знаний, умений и навыков.
    • Записать предусматриваемый ход урока в план урока и представить его себе как целостное явление, как процесс, приводящий к осуществлению задуманного урока.