• Создание мини-проекта «Медицинская паразитология»

Центр «Точка роста» Кружок «Исследователи природы»
    306235 Курская область Обоянский район село Усланка улица Центральная дом 7б
    Занятие  создание мини-проекта «Медицинская паразитология» для обучающихся 5-7 классов в рамках работы кружка «Исследователи природы».
    Создание мини-проекта «Медицинская паразитология».
    Создание мини-проекта «Медицинская паразитология»

16 НОЯБРЯ 2023 ГОДА  В ЦЕНТРЕ ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНОЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТЕЙ «ТОЧКА РОСТА» УСЛАНСКОЙ ШКОЛЫ ОБОЯНСКОГО РАЙОНА ПРОВЕДЕНО ЗАНЯТИЕ – СОЗДАНИЕ МИНИ-ПРОЕКТА «МЕДИЦИНСКАЯ ПАРАЗИТОЛОГИЯ».
    16 ноября в центре естественнонаучной и технологической направленности ТОЧКА РОСТА МБОУ «Усланская СОШ» учитель биологии и химии Климова Т. А. провела занятие – создание мини-проекта «Медицинская паразитология» для обучающихся 5-7 классов в рамках работы кружка «Исследователи природы».
    В процессе работы были использованы ресурсы цифровой лаборатории RELAB БИОЛОГИЯ.
    Цель занятия: формирование личностных результатов обучения, таких как ценность научного познания и формирование культуры здоровья.
    Учащиеся на занятии познакомились с важнейшими направлениями микробиологии и медицинской паразитологии – протозоологией,  арахноэнтомологией и гельминтологией.
    С помощью цифрового микроскопа лаборатории RELAB БИОЛОГИЯ ученики изучили микропрепараты амебы, трипаносомы, кокцидий, лейшманий, малярийного плазмодия, грегарины, ланцетовидного сосальщика и иксодового клеща.
    В процессе работы с различными источниками информации ребята узнали, чем опасны эти паразиты, а изображения электронной презентации позволили получить наглядное представление о таких паразитарных заболеваниях как амёбиаз, лейшманиоз, сонная болезнь, пендинская язва и других.
    Важное место заняли вопросы профилактики этих заболеваний: соблюдение личной гигиены, поддержание чистоты и порядка в местах приема пищи, профилактические прививки, контроль за состоянием здоровья после возвращения из поездок по странам с жарким климатом.
    Цифровой микроскоп из лаборатории RELAB БИОЛОГИЯ позволил детям сфотографировать увиденных на микропрепаратах одноклеточных и наглядно оформить продукт этого мини-проекта – плакат «Профилактика паразитарных заболеваний».
    Благодаря цифровой лаборатории RELAB БИОЛОГИЯ мероприятие прошло интересно, содержательно, вызвало у детей множество вопросов и предложений.

#НацпроектОбразование #Точкароста #ОбразованиеВПриоритете #Минпросвещения #Минпросвет #НациональныеПроекты #КурскаяОбласть #Образование46