• Урок цифры «Технологии в интернет-торговле»

Курская область Обоянский район село Усланка улица Центральная дом 7б
    22 мая 2024 года в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в центре естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» МБОУ «Усланская СОШ» Обоянского района для обучающихся  8-9 классов учителем информатики Бобрышевой Оксаной Ивановной проведен урок по теме «Технологии в интернет-торговле».
    Урок цифры «Технологии в интернет-торговле».
    Урок цифры «Технологии в интернет-торговле»
    22 мая 2024 года в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в центре естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» МБОУ «Усланская СОШ» Обоянского района для обучающихся  8-9 классов учитель информатики Бобрышева Оксана Ивановна провела урок по теме «Технологии в интернет-торговле».
    На Уроке ребята отправились в  путешествие в мир электронной коммерции с Ozon, чтобы узнать, каким образом рождается маркетплейс от идеи до реальности. Электронная коммерция – это процесс продажи товаров и услуг через интернет. Она включает в себя все этапы процесса, начиная с создания онлайн-магазина до доставки товаров покупателям.
    Для начала школьникам предстояло стать настоящими аналитиками и изучить, что интересует потребителей.
    Затем ребята представили себя в роли магистра кода, то есть любого программиста. Они разработали шаблон страницы для своего маркетплейса и запрограммировали его так, чтобы он был удобным и привлекательным для будущих покупателей.