• Занятие для детей «В гостях у роботов» с использованием ресурсов инфраструктуры нацпроекта «Образование»

Центр «Точка роста» Кружок «Робототехника»
    306235 Курская область Обоянский район село Усланка улица Центральная дом 7б
    19 июня 2024 года в центре естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»  МБОУ «Усланская СОШ» для ребят из летнего лагеря «Солнышко» руководитель кружка «Робототехника» Бобрышева Оксана Ивановна провела занятие «В гостях у роботов»  с использованием ресурсов инфраструктуры нацпроекта «Образование».
    19-19 июня
    Занятие для детей «В гостях у роботов» с использованием ресурсов инфраструктуры нацпроекта «Образование».

19 июня 2024 года в центре естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»  МБОУ «Усланская СОШ» Обоянского района для ребят из летнего лагеря «Солнышко» руководитель кружка «Робототехника» Бобрышева Оксана Ивановна провела занятие «В гостях у роботов»  с использованием ресурсов инфраструктуры нацпроекта «Образование».
    Малышам показали видеоролик о том, какие роботы бывают в современном мире. Дети  решали логические задачи, отвечали на вопросы викторины, конструировали и изучали роботов.
    Малыши-инженеры конструировали Буко-робота (прямоходящего или шагающего робота).
    Малыши-исследователи изучали управление мобильным роботом с инфракрасным датчиком при помощи пульта управления с целью вытеснить предметы за пределы арены.
    Без сомнения, это было очень интересное и познавательное мероприятие!
    Все ребята были в восторге от роботов, а некоторые   твердо решили стать участниками кружка «Робототехника».
    «Оборудование инфраструктуры нацпроекта «Образование» дало возможность детям прикоснуться к высоким технологиям. Они  смогли   самостоятельно управлять простой моделью робота с помощью пульта управления и ответить на вопрос: для чего же нужны роботы?»,  - отметила руководитель кружка «Робототехника» Оксана Ивановна Бобрышева.

#НацпроектОбразование #Точкароста #ОбразованиеВПриоритете #Минпросвещения #Минпросвет #НациональныеПроекты #КурскаяОбласть #Образование46