• Новости

Напоминаем о мерах предосторожности, которые помогут не попасться на уловки мошенников. Мошенники умело используют все доступные сведения, разбираются в психологии людей, вынуждают жертву раскрывать информацию о себе либо совершать те или иные действия, используя человеческие слабости.

В период летних каникул обучающиеся в поисках подработок все чаще становятся жертвами финансовых мошенников, поэтому важной задачей является информирование обучающихся о такой существующей схеме мошенничества, как дропперство, и предостережение от соучастия в финансовых преступлениях.

С 27 мая по 26 июня 2024 г. в Курской области проходит месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни «Курский край – без наркотиков!». Задачами антинаркотического месячника является привлечение внимания к проблемам наркомании, повышение уровня осведомленности несовершеннолетних и их родителей о негативных последствиях не медицинского потребления наркотиков, ответственности за участие в их незаконном обороте, приобщение подрастающего поколения к здоровому образу жизни.