• «Эко День!»

Автор: Родионова Ирина Алексеевна
    Дерево, трава, цветок и птица Не всегда умеют защититься. Если будут уничтожены они, На планете мы останемся одни.
    «Эко День!».
    Признаки этой беды уже на лицо: загрязнение воздуха, разрушение почвы, истощение водных запасов, истребление растений и животных. Именно поэтому вопрос об экологическом воспитании на сегодняшний день является актуальным. Задача учителей - помочь осознать огромную ответственность человека за все совершенное на Земле. И помнить об этом нужно не только во время учебы, но и во время организации отдыха у детей.
    13 июня в пришкольном оздоровительном лагере «Солнышко» прошел «День экологии». Дети совершили своеобразное путешествие в мир живой природы. В этот день особое внимание уделялось экологическому воспитанию. После завтрака состоялась беседа «Охрана окружающей среды», где ребята поговорили о том, что человек должен жить в гармонии с природой, что надо заботиться о чистоте водоёмов, лесов, полей и лугов, и как важно охранять природу, частью которого являемся и мы сами.
     Во второй половине дня  ребята провели уборку территории под девизом: «Моя чистая планета!», после чего маленькие « Модники и модницы»  провели дефиле эко –нарядов. Интересный и насыщенный получился день!