• «Курский край – без наркотиков!»

Автор: Родионова Ирина Алексеевна
    С 27 мая по 26 июня 2024 г. в Курской области проходит месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни «Курский край – без наркотиков!». Задачами антинаркотического месячника является привлечение внимания к проблемам наркомании, повышение уровня осведомленности несовершеннолетних и их родителей о негативных последствиях не медицинского потребления наркотиков, ответственности за участие в их незаконном обороте, приобщение подрастающего поколения к здоровому образу жизни.
    «Курский край – без наркотиков!».
    Его основными целями являются не только привлечение внимания населения района к этой острейшей проблеме и выявление лиц, осуществляющих незаконное приобретение, изготовление, хранение и сбыт наркотических средств, но и оказание помощи тем людям, которые страдают наркотической зависимостью.
    Наркомания – одна из проблем современного общества, которая требует к себе особого внимания. Самым страшным является то, что в «группе риска» находится будущее нашей страны – молодёжь в возрасте от 21 до 30 лет.
    Самое эффективное средство в борьбе с наркоманией – своевременная профилактическая работа с обязательным разъяснением возможных страшных последствий всем категориям населения, а также помощь оступившимся. Важна не скептическая, а напротив, активная позиция окружающих граждан. От волеизъявления каждого жителя нашего района, области и страны зависит благоприятная обстановка в родном крае.
    Мы обращаемся к каждому! Всмотритесь! Преступность организует притоны в жилых домах, распространители калечат жизни и судьбы людей!