• «Я и мои друзьЯ»

Автор: Родионова Ирина Алексеевна
    Дружба очень нам нужна. В жизни нашей так важна: Коль случится что-то вдруг, К нам придёт на помощь друг!
    «Я и мои друзьЯ».
    Очередной тематический день в нашем лагере прошел под названием «Я и мои друзья».
    Этот замечательный день начался с беседы «Что такое дружба?», «Для чего нужны друзья», «Кто твой друг и почему?» В ходе беседы ребята делились сокровенным, объясняя, что дружить — значит не ссориться, помогать друг другу, никого не обижать, уметь хранить чужие секреты. Воспитатели познакомили ребят с правилами дружеских отношений, раскрыли секреты дружбы.
    Первый отряд сегодня посетил Обоянский краеведческий музей, где был организован экскурсионный  тур «Сердцу милый край», который включает: обзорную экскурсию по центру города с познавательным рассказом экскурсовода об истории возникновения и развития Обояни. Ребята посетили место постройки Обоянской крепости, прогуляетесь по улицам, узнаете историю купеческих построек и храмов. Также  посетили экспозиционные залы музея.
    Ребята второго отряда изготовили  стенгазету  «Ты и Я!» и побывали на увлекательном мероприятии естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» «В гостях у роботов» с использованием ресурсов инфраструктуры нацпроекта «Образование».
     Очередной день в нашем лагере прошел интересно и познавательно.