• «День Памяти и скорби»

Автор: Родионова Ирина Алексеевна
    День скорби, памяти сегодня отмечая, Мы чтим все подвиги и дедов, и отцов. Мы стон войны той страшной вспоминаем И миллион смертей отважных тех бойцов.
    «День Памяти и скорби».
    21  июня в лагере дневного пребывания "Солнышко" был особенный день - День Памяти и Скорби. Это одна из самых печальных дат в истории России - день начала Великой Отечественной войны. Ребята вместе с воспитателями изготовили свечу памяти и  вспоминали тех, кто отдал свои жизни за нашу Родину, защищая ее от врагов.
    22 июня 1941 года, фашистская Германия напала на Советский Союз, начав жестокую войну, которая продолжалась 1418 дней и ночей. Более 27 миллионов человек погибли, но наша страна выстояла, выиграв эту страшную войну.
    Наши ребята с почтением посетили памятник Воинам-освободителям с. Усланка, почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы и зажгли свечи в память о героях, благодаря которым мы живем под чистым и голубым небом.
    Пусть никогда не забудутся те, кто погиб за нашу независимость и свободу. Пусть мы всегда помним, что война - это ужасная трагедия, которую не стоит забывать и повторять. Пусть мир и благополучие будут всегда с нами, и дети нашего лагеря будут помнить уроки истории, которую так ценно передать из поколения в поколение.
    День памяти и скорби - это время для всех нас задуматься о бескрайних жертвах, сделанных нашими предками во имя будущего нашей страны. Мы должны помнить о том, какое страдание переносили наши соотечественники во время войны, о том, как им приходилось бороться за свою жизнь и свою родину. Эта память должна быть живой и источником нашей силы и уважения к тем, кто прошел через ад войны.
    Именно благодаря таким событиям, мы можем сохранить и передать будущим поколениям историческую память о том, какие испытания пришлось пройти нашей стране. Мы не должны забывать о подвигах наших героев, о том, как они отстаивали нашу свободу и независимость. Память о них должна быть светлым примером для нас всех, чтобы мы всегда помнили и уважали тех, кто защищал нашу страну во время войны.
    Сегодня мы стоим на этой земле благодаря тем, кто не побоялся противостоять врагу и защищать свою родину. Это невероятно важное наследие, которое мы должны передать нашим потомкам, чтобы они знали и уважали тех, кто сделал все возможное для сохранения мира и свободы. Пусть каждый из нас сохранит этот день в своем сердце как напоминание о бесценном вкладе наших предков в историю нашей страны.